有效放置: 杭州杭州国际博览结心

有效时期: 2018年10月26日午前

主办单位: 中国1971计算机学会

从事单位: 杭州电子理工科中学

独家权利知乎 logo + slogan

银质奖章主办百度Logo标准彩色标志-RGB

2018 CCF CCSP大事得奖名单:

名次 姓名 神私立学校学生 有望获奖的
1 徐明宽 清华中学 金奖
2 小妖舟 清华中学 金奖
3 王乐平 清华中学 金奖
4 王一松 清华中学 金奖
5 陈宇 清华中学 金奖
6 李真 缩写HUST 金奖
7 朱伟晋 湖南中学 金奖
8 王天兴 淡黄色航天中学 金奖
9 陈伯汉 清华中学 金奖
10 张嘉辉 缩写HUST 金奖
11 王元伟 清华中学 金奖
12 刘毅扇 西安交通中学 金奖
13 张昊 长沙理工中学 金奖
14 姚六乐 长沙理工中学 金奖
15 陈天乐 电子理工科中学 金奖
16 黄海同 西安电子理工科中学 金奖
17 梁子辉 电子理工科中学 金奖
18 袁伟强 清华中学 金奖
19 马敬豪 淡黄色理工中学 金奖
20 吴家新 东北中学 金奖
21 张博航 西安交通中学 金奖
22 叶茂耀 同济中学 金奖
23 廖凌云 缩写HUST 金奖
24 王冕 吉林中学 金奖
25 康康友 哈尔滨工业中学 金奖
26 陆金金 哈尔滨工业中学 金奖
27 郝中池 国防理工科中学 金奖
28 陈宇书 中国1971人民中学 金奖
29 888真人官网 中国1971人民中学 金奖
30 王忠良 太原理工中学 金奖
31 余高深莫测的事物 北京的旧称邮电中学 金奖
32 李良伟 长沙理工中学 金奖
33 丁聪 西安交通中学 金奖
34 陈世奇 湖南中学 金奖
35 方世杰 福州中学 金奖
36 门高翔 中国1971人民中学 金奖
37 付一飞 深圳中学 金奖
38 我有一个梦齐 福建工私立学校 金奖
39 暖林 深圳中学 金奖
40 骆灿辉 湖南中学 金奖
41 杨转变 中国1971人民中学 金奖
42 梁君凯 中国1971人民中学 金奖
43 陈登军 哈尔滨工业中学 金奖
44 刘健博 长沙理工中学 金奖
45 新生儿特护病房 长沙理工中学 金奖
46 李文钧 长沙理工中学 金奖
47 王煜伟 西北工业中学 金奖
48 孙宏源 电子理工科中学 银奖
49 董小军 缩写HUST 银奖
50 陈辰刘 电子理工科中学 银奖
51 戴诸宸 湘潭中学 银奖
52 任子尧 四川中学 银奖
53 潘一明 杭州电子理工科中学 银奖
54 沈凌向 淡黄色航天中学 银奖
55 张志斌 电子理工科中学 银奖
56 徐航 武汉中学 银奖
57 倪景成 吉林中学 银奖
58 宋开涛 淡黄色理工中学 银奖
59 曾祥瑞 四川中学 银奖
60 闻世杰 吉林中学 银奖
61 怀特罗克 苏州中学 银奖
62 黄业成 福州中学 银奖
63 陈海峰 哈尔滨工业中学 银奖
64 黄振 淡黄色航天中学 银奖
65 郭李亦 上海交通中学 银奖
66 王斌余 山东理工科中学 银奖
67 姚顺 哈尔滨工业中学 银奖
68 朱江长 北京的旧称邮电中学 银奖
69 吴敏燕 缩写HUST 银奖
70 穆永嘉 哈尔滨工程中学 银奖
71 刘春南 中国1971人民中学 银奖
72 郑涌 河海中学 银奖
73 钟博 深圳中学 银奖
74 胡朝晖 湖南中学 银奖
75 罗赛健 哈尔滨工业中学 银奖
76 孙燕生 西北工业中学 银奖
77 罗忠英 电子理工科中学 银奖
78 刘茜 重庆邮电中学 银奖
79 王兆丰年 北京的旧称邮电中学 银奖
80 胡纳田 国防理工科中学 银奖
81 杨栩 长沙理工中学 银奖
82 李浩龙 同济中学 银奖
83 张旭 湖南中学 银奖
84 张子杰 西安交通中学 银奖
85 朱应英 西安交通中学 银奖
86 李岗霖 湖南中学 银奖
87 黄玉和 哈尔滨工程中学 银奖
88 王逸峰 长沙理工中学 银奖
89 王安杰 哈尔滨工业中学 银奖
90 陈旭荣 哈尔滨工程中学 银奖
91 陈宇向 安徽中学 银奖
92 谢豪 电子理工科中学 银奖
93 王成瑞 四川中学 银奖
94 徐世博 湖南理工科中学 银奖
95 王文峰 中国1971人民中学 银奖
96 许周洲 西安交通中学 银奖
97 赵一平 西北工业中学 银奖
98 黄炜峰 深圳中学 银奖
99 聚会绮 中国1971人民中学 银奖
100 洪洪宁 中国1971人民中学 银奖
101 王振林 河海中学 银奖
102 张烈子 清华中学 银奖
103 郭国志 哈尔滨工业中学 银奖
104 凌晓 江南中学 银奖
105 张晋开 哈尔滨工业中学 银奖
106 李云扇 四川中学 银奖
107 富义豪 福州中学 银奖
108 夏子舜 青海中学 银奖
109 张淇 缩写HUST 银奖
110 黄敬哲 武汉中学 银奖
111 周家俊 湖南中学 银奖
112 郭鲁建 宁波工私立学校 银奖
113 彭厚玉 中国1971人民中学 银奖
114 李天凤 哈尔滨工业中学 银奖
115 彭冠文 西北工业中学 银奖
116 于彤 中国1971矿业中学 银奖
117 刘兆彦 北京的旧称邮电中学 银奖
118 周宇杭 北风的工业中学 银奖
119 王来达 武汉中学 银奖
120 赵志豪 北风的工业中学 银奖
121 吴穹 厦门中学 银奖
122 张竞 南昌航空中学 银奖
123 刘洋 吉林中学 银奖
124 陈立木 缩写HUST 银奖
125 宋丽董 盐山中学 银奖
126 蒋兆辉 山东中学(威海) 银奖
127 赵帅 东北中学 银奖
128 咖喱 哈尔滨工程中学 银奖
129 吴越 盐山中学 银奖
130 杨宗镐 常州中学 银奖
131 郝浩浩 太原理工中学 银奖
132 蔡威 深圳中学 银奖
133 彭杨袁 福州中学 银奖
134 陈盛廸 福建工私立学校 银奖
135 刘伯耀 苏州中学 银奖
136 魏鹏伟 西安交通中学 银奖
137 张姜瑜 山东中学(威海) 银奖
138 卢鹏 深圳中学 银奖
139 戴陈琪 西安电子理工科中学 银奖
140 陈罗辉 湖南中学 银奖
141 屈京 湘潭中学 银奖
142 于凤仪 同济中学 银奖
143 邱雷 北风的工业中学 铜奖
144 连齐峰 福建工私立学校 铜奖
145 刘凌云 淡黄色航天中学 铜奖
146 王文 河海中学 铜奖
147 陈怡余 西安交通中学 铜奖
148 罗峥熊 北京的旧称邮电中学 铜奖
149 唐一兰 四川中学 铜奖
150 周倜 常州中学 铜奖
151 邓亚军 湘潭中学 铜奖
152 方复新 哈尔滨工程中学 铜奖
153 严继强 厦门中学 铜奖
154 伍斯思 四川中学 铜奖
155 胡田浩 淡黄色航天中学 铜奖
156 马天雪 山东理工科中学 铜奖
157 林忠利 福建工私立学校 铜奖
158 徐志豪 西安电子理工科中学 铜奖
159 孙启恒 山东理工科中学 铜奖
160 王玉峰 深圳中学 铜奖
161 马启祥 山东理工科中学 铜奖
162 赵奕 北京的旧称航天中学 铜奖
163 王涛 常州中学 铜奖
164 童玲博 四川中学 铜奖
165 马兴华 哈尔滨工程中学 铜奖
166 陆大明 合肥工业中学 铜奖
167 毕小东 同济中学 铜奖
168 薛金强 常州中学 铜奖
169 胡杰仁 深圳中学 铜奖
170 林鸿清 湖南理工科中学 铜奖
171 赵耀 河海中学 铜奖
172 陈伟霆 福建工私立学校 铜奖
173 雷汉元 重庆邮电中学 铜奖
174 江南 北京的旧称邮电中学 铜奖
175 何音尹 淡黄色理工中学 铜奖
176 周元周 深圳中学 铜奖
177 孟浩东 山东理工科中学 铜奖
178 王伟强 云南云南师范中学 铜奖
179 米科 西安交通中学 铜奖
180 罗思杰 中国1971人民中学 铜奖
181 王珩镔 北京的旧称邮电中学 铜奖
182 陈岩晋 青海中学 铜奖
183 徐一波 北京的旧称航天中学 铜奖
184 陆继祥 湖南中学 铜奖
185 曾国庆 长沙理工中学 铜奖
186 秦冯冯 重庆邮电中学 铜奖
187 刘锐彭 安徽中学 铜奖
188 肖一春 山东理工科中学 铜奖
189 刘安波 吉林中学 铜奖
190 鸿鼎 湖南中学 铜奖
191 唐月扇 湖南理工科中学 铜奖
192 李凡 青海中学 铜奖
193 谭荣禛 北京的旧称邮电中学 铜奖
194 张建国为 重庆邮电中学 铜奖
195 刘韩瑜 北京的旧称邮电中学 铜奖
196 张晓安 北京的旧称航天中学 铜奖
197 海杨林 大连理工中学 铜奖
198 周鹤洋 淡黄色航天中学 铜奖
199 倪克素 大连理工中学 铜奖
200 夏辉 太原理工中学 铜奖
201 晏政 长沙理工中学 铜奖
202 程泽军 湖南中学 铜奖
203 刘宇陈 中国1971人民中学 铜奖
204 王子元 吉林中学 铜奖
205 杜洪超 山东中学 铜奖
206 四川张峰 山东理工科中学 铜奖
207 刘向康 山东理工科中学 铜奖
208 陈鸿宇 宁波工私立学校 铜奖
209 程新华 四川中学 铜奖
210 一丛翰 缩写HUST 铜奖
211 孙胜宇 河海中学 铜奖
212 文杭左 福州中学 铜奖
213 余鹏 武汉中学 铜奖
214 张旋 福州中学 铜奖
215 王伟涛 国防理工科中学 铜奖
216 黄宏开 深圳中学 铜奖
217 费南一 中国1971人民中学 铜奖
218 李开林 缩写HUST 铜奖
219 杨孟远 湘潭中学 铜奖
220 郭玉亮 武汉中学 铜奖
221 沈家洋 长沙理工中学 铜奖
222 张志伟 山东中学 铜奖
223 黄龙 湘潭中学 铜奖
224 刘浩宇 东北林业中学 铜奖
225 凌龙 青海中学 铜奖
226 肖龙 山东中学(威海) 铜奖
227 沈田浩 苏州中学 铜奖
228 戴羽泉 西安电子理工科中学 铜奖
229 王勇帅 兰州理工中学 铜奖
230 吴瑶钟 大连理工中学 铜奖
231 马一凡 西北工业中学 铜奖
232 韩冰 山东理工科中学 铜奖
233 惠乐 淡黄色理工中学 铜奖
234 刘海亮 安徽中学 铜奖
235 蒲良喜 淡黄色航天中学 铜奖
236 赵珉怿 淡黄色理工中学 铜奖
237 张郭峰 国防理工科中学 铜奖
238 韩胜 缩写HUST 铜奖
239 袁玉星 西安交通中学 铜奖
240 陈宇向 山东中学 铜奖
241 福西安大 宁波工私立学校 铜奖
242 张心怡 中国1971人民中学 铜奖
243 林忠林 淡黄色航天中学 铜奖
244 吴振和 北京的旧称航天中学 铜奖
245 杨振华 哈尔滨工程中学 铜奖
246 罗一学 西北工业中学 铜奖
247 李进陶 太原理工中学 铜奖
248 李健江 东北理工科中学 铜奖
249 王文松 山东中学 铜奖
250 冉子枢 合肥工业中学 铜奖
251 李正衡 湖南理工科中学 铜奖
252 陈磊 中国1971矿业中学 铜奖
253 谭珂 桂林电子理工科中学 铜奖
254 陈朝超 江南中学 铜奖
255 陈伟文 长沙理工中学 铜奖
256 倪楚来 缩写HUST 铜奖
257 朱明行 淡黄色晓庄私立学校 铜奖
258 徐子强 江南中学 铜奖
259 王光宇 山西中学 铜奖
260 王万祥 山东理工科中学 铜奖
261 闵动身 重庆邮电中学 铜奖
262 李恒 合肥工业中学 铜奖
263 陶友明 山东中学 铜奖
264 张家文 东北林业中学 铜奖
265 魏轩 北风的工业中学 铜奖
266 陆成龙 山东理工科中学 铜奖
267 蔡玉航 福建工私立学校 铜奖
268 李文浩 青海中学 铜奖
269 李雅慧 西安电子理工科中学 铜奖
270 西安丽雅 中国1971人民中学 铜奖
271 了然 武汉中学 铜奖
272 赵昱 淡黄色航天中学 铜奖
273 颜文山 重庆邮电中学 铜奖
274 康徐莹 中国1971矿业中学 铜奖
275 何畅 长沙理工中学 铜奖
276 张瑞元 盐山中学 铜奖
277 方跃成 东北中学 铜奖
278 李和贝子 北京的旧称航天中学 铜奖
279 杨毅 盐山中学 铜奖
280 顾云田 中国1971矿业中学 铜奖
281 李姝袁 东北中学 铜奖
282 王晨倪 江南中学 铜奖
283 郝小江 东北理工科中学 铜奖
284 新垦地的月 中国1971人民中学 铜奖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注